Акция «Всем миром» в Стародубском районе

В Брянской области полным ходом идет реализация акции «Всем миром», инициированная губернатором Александром Богомазом. С 24 по 25 февраля 2017 года во всех муниципальных образованиях проходили субботники на кладбищах и местах воинских захоронений.

Основной задачей является  объединение усилий общественных сил, представителей государственной власти, предпринимателей, муниципальных служащих и местных жителей в наведении порядка на кладбищах и местах воинских захоронений. Старт акции был дан 19 февраля губернатором А.В. Богомазом и  депутатом Государственной Думы РФ В.В. Субботом, которые лично приняли участие в облагораживании одного из кладбищ в селе Понуровка.

24 и 25 февраля на всей территории Стародубского района прошли субботники по благоустройству кладбищ в поселках Стратива, Остроглядово, Дохновичи, Мохоновка, Пятовск, Пестриково, Ильбово, Курковичи, Демьянки, Солова, Крутая Буда, Мишковка, Понуровка и др.

В один ряд с местными жителями встали работники администрации Стародубского района, главы сельских поселений, муниципальные служащие, сотрудники коммунальных служб,  работники отдела культуры и образования, педагоги, работники сельхозпредприятий и школьники. Основной работой стала ликвидация  аварийных деревьев, обрезка веток, вырубка поросли и кустарников, а также уборка и вывоз мусора.

Вспоминать про холод и идущий снег не приходилось. Дело спорилось легко и непринужденно. За два дня субботника в порядок было приведено более 60 кладбищ. Всего в акции приняли участие около одной тысячи человек. Напомним, что все работы на местах захоронения необходимо завершить до 6 марта, а сама акция «Всем миром» продолжится и с наступлением теплой погоды.

Фоторепортаж с акции можно посмотреть на главной странице или перейдя по ссылке