Пожарная безопасность

За истекший период 2017 года уже произошло 10 пожаров, в результате которых погибло 3 человека, в том числе один ребенок, всего подразделения пожарной охраны выезжали по сообщениям о пожарах и иных происшествиях 14 раз.

24 февраля 2017 года на пункт связи пожарной части №44 по охране г. Стародуб поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном в н.п. Камень Стародубского района, на месте пожара обнаружено тело человека, по данному факту в настоящее время проводится проверка всеми заинтересованными службами.

В связи с вышеизложенным обращаем внимание граждан на соблюдение требований пожарной безопасности, особенно внимательно необходимо отнестись к использованию отопительных печей и других обогревательных и электроприборов, так же не стоит забывать и об осторожном обращении с огнем, в том числе при курении, использовании ЛВЖ и ГЖ, проведении различных пожароопасных работ. Подробнее обязательные для исполнения требования пожарной безопасности изложены в Правилах противопожарного режима утвержденных постановлением Правительства РФ №390 от 25.04.2012 года. Как показывает практика, подавляющее количество пожаров происходит в жилом секторе и причиной им является человеческий фактор, будьте внимательны к себе и окружающим.

При обнаружении немедленно сообщать в подразделения пожарной охраны по стационарному телефону – 01 или с мобильного – 101.

Старший инспектор ОНДПР по Стародубскому району капитан вн. службы  Сапожников Н.В.