Провели встречу-презентацию сборника «Малая Родина в стихах поэтов малых приграничных территорий России (Брянской области) и Белоруссии (г. Добруш)»

________________

Сегодня, 11 октября, в Центре общения старшего поколения Стародубского муниципального округа общественные организации «Союз пенсионеров», «Союз женщин» совместно с районной библиотекой провели встречу-презентацию сборника «Малая Родина в стихах поэтов малых приграничных территорий России (Брянской области) и Белоруссии (г. Добруш)».

Почетными гостями встречи стали: заместитель главы Стародубского муниципального округа, председатель общественной организации «Союз пенсионеров» Стародубского муниципального округа И. Н. Козин, исполняющая обязанности директора Стародубской центральной библиотеки Н. М. Гусейнова, председатель общественной организации «Союз женщин» Стародубского муниципального округа З. В. Петрущенко, член общественной организации «Совет ветеранов войны и труда» В. И. Лужков, ветеран войны, труженик тыла, член общественной организации «Союз пенсионеров России» по Стародубскому муниципальному округу Л. А. Волченкова, актив общественных организаций Стародубского муниципального округа, поэты Стародубщины и гости г.Злынка, Клинцы, Новозыбков.

Почетные гости вручили благодарственные письма, цветы и подарки литературному объединению «Источник» г. Клинцы (руководитель – В. И. Максименко), творческому клубу «Зыбчане» г. Новозыбкова (руководитель – В. М. Басова).

Директор Злынсковской центральной библиотеки Н. А. Дегтярева презентовала сборник «Малая Родина в стихах поэтов малых приграничных территорий России (Брянской области) и Белоруссии (г. Добруш). Поэты и руководители литературных объединений познакомили гостей со своим творчеством, которое рассказало о малой Родине и их искренней любви к ней.

Музыкальные поздравления исполнил коллектив общественной организации «Союз женщин» - хор «Рябинушка»