Состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всемирному Дню учителя и Дню педагога дополнительного образования

2 октября в Стародубском центральном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всемирному Дню учителя и Дню педагога дополнительного образования.
Гостей мероприятия встречала демонстрация презентации, выставка портретов и поделок учеников, звучала музыка о школе, работали творческие площадки.
На мероприятии присутствовали ветераны педагогического труда, руководители учреждений образования, педагоги общего и дополнительного образования, представители общественности.
Почётными гостями стали депутат Брянской областной Думы Ю. М. Никифоров, заместитель главы Стародубского муниципального округа И. Н. Козин, врио главы администрации Стародубского муниципального округа Ю. Н. Ермольчик, Почетный гражданин Стародубского района В. Г. Пысенок, начальник отдела образования А. М. Дашкова, председатель Стародубской окружной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Т. А. Сорокваша.
По уже сложившейся в педагогическом сообществе Стародубского округа доброй традиции мероприятие начали с возложения цветов к памятнику Первой учительнице, располагающемуся на территории школы № 3 города Стародуба. Такая честь была предоставлена учителю математики Горгоцкой Полине Васильевне, ученице 1 класса Могилевец Дарине и ученику 11 класса Левдику Егору.
Почетные гости поздравили педагогов и работников общего и дополнительного образования Стародубского муниципального округа, поблагодарили за неоценимый труд и вклад в будущее нашего округа и страны через воспитание, обучение подрастающего поколения. Особые слова благодарности за силу духа и выдержку выразили педагогам и коллективам Понуровской, Воронокской, Елионской школам и Елионской школе-интернат.
Далее состоялась церемония награждения, в ходе которой лучшие педагоги и работники системы образования округа были отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами регионального и муниципального уровней.
В концертной программе мероприятия выступили юные воспитанники образовательных учреждений округа. Ребята продемонстрировали танцевальные номера, исполнили веселые школьные песни и искренние, трогательные музыкальные композиции. Украшением праздника стало выступление образцового хореографического ансамбля "Шалуньи" (руководитель Лариса Воловик). Также прозвучали музыкальные подарки от Павловой Нины, Исаева Виктора, ансамбля «Рябинушка» Елионской школы-интернат.