В Стародубский муниципальный округ привезли гуманитарную помощь из муниципального округа Северное Тушино г. Москвы
Вчера, 29 августа, в Стародубский муниципальный округ привезли гуманитарную помощь из муниципального округа Северное Тушино г. Москвы, которую собирали общественные организации, жители и представитель молодежного парламента района Северное Тушино при поддержке благотворительных фондов «Сильные духом», АНО «Центр патриотического развития, гуманитарной и социальной поддержки Тушино», волонтерских движений «Москва помощь фронту», «Волонтеры победы», «Клуб 4D», «Тепло сердец». Большую помощь в комплектовании груза оказали Храм преподобных Кирилла и Марии Радонежских в Северном Тушино и храм Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве.
Гуманитарная помощь была доставлена в Стародубский муниципальный округ и передана главе администрации Подольному А. В., груз доставили глава муниципального округа Северное Тушино в г. Москва Кружков А. А. и директор благотворительного фонда «Сильные духом» Авлеев Р. Х.
Привезенная помощь направлена в войсковые подразделения, обеспечивающие охрану границ и территорий Брянской области и включает в себя: дрон Mavic 2, тактические бинокли, прицелы и планки для прицелов, одежду и обувь для бойцов, маскировочные сети, спальные мешки, печи для блиндажей, тактические носилки, тактические ротные медицинские рюкзаки, тактические аптечки, бензогенераторы, бензопилы, бафы и подшлемники для ребят, пятиточники. Многие вещи сделаны руками прихожан храма.
Администрацией детской городской клинической больницы имени З. А. Башляевой передан груз (постельное белье, продукты питания, крупы) для беженцев Курской области.
Администрация Стародубского округа благодарит главного врача Османова И. М. за оказанную помощь. Гуманитарная помощь будет доставлена по назначению в Курскую область.
Глава муниципального округа Северное Тушино Кружков А. А. благодарит своих друзей Джибаева А. В., Волокитенкова А. Н., Серебрянникова С. Б. за оказанную поддержку для ребят защищающих нашу границу.

Каждый вклад в гуманитарную миссию — это шаг к единству и сплочённости, которые так необходимы в условиях текущих событий и испытаний.