Стародубскому полку карет скорой помощи прибыло

15 февраля в Брянске состоялось торжественное вручение ключей от санитарных автомобилей сотрудникам системы здравоохранения.

В торжественной церемонии вручения ключей от новых автомобилей сотрудникам скорой помощи приняли участие губернатор Александр Богомаз, заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, заместители губернатора Брянской области, руководители города Брянска, главы администрации Стародубского района Т.А. Серяк, главные врачи медицинских учреждений области.

В рамках «Программы поддержки автомобильной промышленности на 2016 год» Брянская область благодаря Правительству РФ получила 12 автомобилей скорой медицинской помощи: 4 автомобиля марки «Газель» и 8 полноприводных УАЗов для центральных районных больниц. Каждый санитарный автомобиль (класса В) оснащен современным медицинским оборудованием, необходимым для оказания экстренной медицинской помощи нашему населению.

В торжественной обстановке автомобили скорой медицинской помощи получили:

ГБУЗ «Трубчевская центральная районная больница»;

ГБУЗ «Климовская центральная районная больница»;

ГБУЗ «Рогнединская центральная городская больница»;

ГБУЗ «Стародубская центральная районная больница».

ГБУЗ «Суземская центральная районная больница»;

ГБУЗ «Клетнянская центральная районная больница»;

ГБУЗ «Суражская центральная районная больница»;

ГБУЗ «Злынковская центральная районная больница»;

ГБУЗ «Брасовская центральная районная больница»;

ГБУЗ «Карачевская центральная районная больница»;

ГБУЗ «Жирятинская центральная районная больница»;

ГБУЗ «Брянская центральная районная больница».