Вечер встреч выпускников Мохоновской средней школы

Школа – частичка жизни и души каждого человека: и маленького, и большого. Она зажигает огонёк в сердцах детей, который потом разгорается ярким пламенем.

По доброй традиции на протяжении 24 лет выпускники Мохоновской средней школы каждую первую субботу августа собираются вместе на вечер встречи.  Это возможность увидеть друг друга, вспомнить школьные годы, своих учителей, вернуться в свое беззаботное детство и юность, полные надежд и планов на будущее. После окончания школы все разошлись по разным дорогам: учеба,  работа, новые коллективы, новые знакомства, друзья, семейные заботы…Но каждый год снова возвращаются в свою любимую школу.

Самая первая встреча состоялась в стенах родной школы в 2000 году, она была организована выпуском 1980 года, и ни разу не нарушалась, несмотря на закрытие школы.  Встреча состоялась и в этом году. 3 августа 2024 года у стен любимой школы собрались выпускники разных лет,  самый старший среди них - выпускник 1957 года. Время пролетело незаметно. Много было разговоров, воспоминаний, планов на будущее. Выпускники рассказывали о себе, своих семьях, вспоминали какими были сами, с гордостью рассказывали о детях и внуках. Обсудили патриотическое воспитание подрастающего поколения, отношение к защитникам Отечества, участие земляков в защите интересов Родины. Вспомнили с грустью о тех, кого уже нет рядом – одноклассниках, учителях.  Строили планы на будущее, договорившись непременно встретиться в 2025 году, на юбилейной 25 встрече выпускников школы.  Конечно же, выпускники пели песни и рассказывали стихи, желали всем скорейшей Победы, а в завершении встречи исполнили Гимн Брянской области.