Устранение цифрового неравенства
Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации проводится голосование, по результатам которого будет определен перечень населенных пунктов, в которых в первую очередь в 2025 году будет обеспечена мобильная связь 4-G.
Данное мероприятие затрагивает все населённые пункты с численностью жителей от 100 до 500 человек, в которых нет качественных услуг сотовой связи. Отдать свой голос можно за любой населенный пункт Брянской области данной категории, даже если не проживаешь в нём. Единственное обязательное условие — иметь регистрацию (прописку) в нашем регионе. Например, можно проголосовать за поселок, где живут близкие люди, расположены места Вашего отдыха.
Проголосовать можно с 05 августа по 17 ноября 2024 года двумя способами:
- на портале Госуслуг по ссылке https://www.gosuslugi.ru/inet
- направив в адрес Минцифры РФ (123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр.2) бумажное письмо Почтой России следующего содержания: «ФИО, зарегистрирован по адресу: (адрес регистрации), голосую за (полное название населённого пункта), в котором требуется провести 4G связь». Письмо может быть оформлено как коллективное.
Приглашаем жителей округа к участию в голосовании.