Нестареющая «Душа ветерана»

14 февраля 2017 года в МБУК «Стародубская межпоселенческая районная библиотека» прошла торжественная встреча с людьми, внесшими большой вклад в развитие культуры нашего района. Почетными гостями встречи стали участники коллектива «Душа ветерана». Хор тесно сотрудничает с социальными службами района, Союзом пенсионеров и другими организациями. Активные и легкие на подъем артисты мгновенно откликаются на любые предложения. И ничего удивительного в этом нет – за плечами каждого из участников тяжелые послевоенные годы, огромный опыт общественной работы, отзывчивость, доброта и оптимизм.

Для каждого из них коллектив – не просто музыкальная единица, а полноценная семья, где вместе празднуют дни рождения, общие праздники, где помогают и поддерживают друг друга в беде. В одной дружной музыкальной семье «живут»: Р.Г. Канаева, Т.В. Зенькова, Т.А. Львова, Л.Т. Коваленко, Е.С. Жигунова, М.С. Михеенко, Р.А. Буховец, В.Л. Волгина, Н.М. Гудумак, В.Е. Зайцева, Е.К. Никифорова, Т.Н. Черткова, Н.Е. Колбев, Л.В. Лапа, Л.А. Веселко.

Артисты не просто не растеряли своего таланта, но и заметно приумножили его. В день чествования они не только оказались желанными гостями, но и сами взяли на себя роль хозяев, подарили всем присутствующим на встрече великолепное настроение и зарядили неиссякаемой энергией оптимизма.

Гостей своими стихотворными талантами порадовали Н.Е. Колбеев и Л.В. Лапа. Людмила Викторовна некоторое время назад была принята в Брянское отделение союза писателей России «Брянское областное литературное объединение».

Отметить талант ветеранов заслуженными наградами пришли глава Стародубского района В.В. Ковалев, глава администрации Стародубского района Т.А. Серяк, И.Н. Козин, помощник депутата Государственной думы В.В. Суббота и глава города Стародуб Т.А. Сорокваша. Они пожелали всем ветеранам отличного настроения, духовной бодрости, сил, нескончаемого оптимизма и творческих успехов.

Татьяна Александровна поздравила всех присутствующих с Днем влюбленных и Днем защитника Отечества. Она пожелала всем счастья, душевного тепла и любви.