Митинг, посвященный 79-й годовщине Победы в п.Десятуха

9 Мая возле мемориала «Вечный огонь» в п. Десятуха состоялся митинг, посвященный 79-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. На торжественном мероприятии присутствовали участники Великой Отечественной войны, ветераны труда, ветераны локальных войн и военных конфликтов, представители законодательной и исполнительной власти Брянской области и Стародубского муниципального округа, руководители и представители трудовых коллективов и общественных организаций,  педагоги и обучающиеся Краснооктябрьской средней общеобразовательной школы,  жители и гости п. Десятуха. Многие держали в руках портреты своих предков, добывших для нас Победу, отстоявших свободу и независимость нашей Родины. В знак благодарности и  вечной памяти погибших в той страшной войне собравшиеся возложили цветы к подножию памятника. Со словами признательности подвигу наших дедов и прадедов и поздравлениями с праздником к присутствующим обратились депутат Брянской областной Думы Ю.М. Никифоров и глава администрации Стародубского муниципального округа А.В. Подольный. Они отметил огромную значимость Победы, завоёванной ценой неимоверных усилий как геройских фронтовиков, так и безустанных тружеников тыла. О пережитых бедах войны и трудностях послевоенных лет участникам митинга рассказала представитель поколения победителей, Любовь Арсентьевна Волченкова. Учащаяся 8 класса Краснооктябрьской СОШ Мудрецова Екатерина от внуков и правнуков Победителей торжественно пообещала быть достойными подвига своих предков, беречь и сохранять историческую правду. В сопровождении духового оркестра прозвучали мелодии и песни военных лет, подарив собравшимся праздничную атмосферу.