15 мая - Международный день семьи

Согласно Указа Президента РФ Владимира Владимировича Путина, в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, текущий 2024 год в Российской Федерации объявлен Годом семьи.

15 мая, в Международный день семьи, в отделе ЗАГС Стародубского муниципального округа состоялось чествование супружеской пары Романенко Феликса Николаевича и Валентины Михайловны, отмечающих свою 55-ю годовщину вступления в брак. В торжественном мероприятии приняли участие глава администрации Стародубского муниципального округа А.В. Подольный, руководители структурных подразделений, родственники и гости. Александр Владимирович поздравил юбиляров с «Изумрудной свадьбой», пожелал им крепкого здоровья, семейного благополучия и долгих лет жизни, вручил цветы, подарки и поздравительный адрес за большой вклад в укрепление и сохранение семейных традиций и ценностей, достойное воспитание детей, умение беречь тепло и уют семейного очага. Много теплых слов и наилучших пожеланий высказали собравшиеся почетным супругам.

Участники народного ансамбля «Дубравушка» Стародубского центрального дома культуры исполнили для них свои музыкальные номера. В честь этого знаменательного события в «Семейном саду» сквера 348-й стрелковой дивизии г. Стародуба семейной парой Романенко высажены новые саженцы сирени, которые теперь будут радовать жителей и гостей Стародубщины.