Проблема вывоза ТБО решаема

7 февраля 2017 года в сельском доме культуры поселка Ковалево состоялся ежегодный отчет главы Гарцевского сельского поселения перед жителями.

Самым острым вопросом стала проблема вывоза твердых бытовых отходов. Жители сельского поселения обратили внимание главы района на тот факт, что во многих поселках просто невозможно вывести мусор из-за плохого качества дорог. Из-за этого он копиться, и большие участки деревни превращаются в мусорную свалку.

Особенно печальна обстоит ситуация в отдаленных населенных пунктах, куда и в летнее время добраться довольно проблематично, не говоря уже про весеннюю и зимнюю распутицу. Жители села Ковалево справедливо отметили, что глава сельского поселения недостаточно уделяет внимания данному вопросу, а не вывезенный мусор позднее растаскивается собаками.

Н.П. Зайцев признал, что данная проблема имеет место быть. Он пояснил, что во многих села уже установлены мусорные контейнеры, которые активно используются жителями. Глава Гарцевского сельского поселения также пообещал разместить дополнительные контейнеры для мусора. Относительно невозможности вывоза ТБО из других населенных пунктов Николай Павлович пообещал изыскать способ и решить данную проблему.

Прокурор Стародубского района А.С. Поденок обратил внимание жителей сельского поселения на тот факт, что проблема вывоза твердых бытовых отходов еще только решается в нашем регионе. По его словам, в настоящее время механизм организации работы еще недостаточно совершенен, и на его доработку понадобится время.  Александр Сергеевич также указал на необходимость исполнения законов всеми структурами,  в том числе и руководством органов власти. Он также обратил внимание главы сельского поселения на то, что подобная ситуация не является не решаемой и порекомендовал Н.П. Зайцеву как можно быстрее разобраться с данной проблемой.

Ознакомиться с полным перечнем вопросов вы можете в разделе «Ежегодный отчет глав сельских поселений» на главной странице сайта.