Дан старт конкурсу исследовательских работ "Память поколений"

Дан старт конкурсу исследовательских работ Память поколений, посвященному победе советского народа в Великой Отечественной войне

Цель конкурса – содействие патриотическому воспитанию подрастающего поколения, приобретению детьми навыков исследовательской и поисковой деятельности посредством работы с архивными материалами и информационными системами о Великой Отечественной войне.

Организатор конкурса - Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области.

Номинации конкурса:

- Лучшая исследовательская работа о родственнике - участнике Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (1, 2, 3 место);

- Лучшее исследование судьбы ребенка - участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (1, 2, 3 место);

- Лучшее исследование судьбы героя, с именем которого связаны памятные места населенного пункта Брянской области (1, 2, 3 место).

К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте 10-17 лет.

Работы участников направляются с 18 марта до 19 апреля 2024 года на адрес электронной почты: konkurs.32@mail.ru с пометкой конкурс «Память поколений».

В состав конкурсной комиссии входят руководители регионального отделения ООД «Бессмертный полк России» в Брянской области; регионального штаба Комитета семей воинов Отечества; филиала государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества»; регионального отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Брянской области, сотрудники Брянского института повышения квалификации работников образования (кандидаты исторических наук); СУ СК России по Брянской области, Общественного Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Брянской области, представители департамента образования и науки Брянской области, департамента социальной политики и занятости населения Брянской области.

Победители конкурса в торжественной обстановке будут награждены дипломами и памятными подарками от Уполномоченного по правам ребенка в Брянской области.

Положение о конкурсе, согласие на обработку персональных данных прилагаются.