«А ну-ка, парни!»

Накануне праздника Дня защитника Отечества 22 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе Стародубского муниципального округа прошел спортивный праздник «А ну-ка, парни!». Состязались на звание лучших команды из 5 школ округа: ССОШ №1, ССОШ №2, ССОШ №3, Краснооктябрьская и Меленская средние школы.

Ребята состязались в различных эстафетах и показали отличные результаты.

Команды прошли конкурсные испытания: силовые состязания, «наряд на кухню», «тактическая медицина», «строевая подготовка», «майский вальс». Участники успешно справились со всеми заданиями, продемонстрировав свою силу, ловкость и командный дух.

Оценивало умения ребят компетентное жюри. Главный судья соревнований - А.В. Подольный, глава администрации Стародубского муниципального округа Брянской области. Судьи (на каждом отдельном этапе конкурса): Никифоров Ю.М., депутат Брянской областной Думы, директор ГБОУ «Стародубский казачий кадетский корпус» («Рота, подъем!»), Тамилин Н.Н., глава Стародубского муниципального округа («Стрелковый»), Варакина М.А., музыкальный руководитель МБДОУ №12 «Березка» и Будина И.А., музыкальный руководитель МАДОУ детский сад № 3 «Солнышко» («С песней по жизни»), Снытко Е.Е., военный комиссар Стародубского муниципального округа Брянской области («Разборка-сборка автомата»), Комяков Д.О., инструктор пункта набора граждан на военную службу по контракту г. Брянск («Силовые состязания»), Малахов В.Б., представитель ПУ ФСБ России по Брянской области в г. Стародуб («Наряд на кухню»), Зенченко Л.Н. медицинская сестра ГБУЗ «Стародубская ЦРБ» («Тактическая медицина»), Сидорова Е.В., педагог дополнительного образования МБОУДО СЦДТ и Прокопенкова А.Г., методист МКУ ЦОСО («Майский вальс»)

Немало собралось и болельщиков, переживавших за свои команды, подбадривая и придавая им сил и стремление к победе. По результатам всех конкурсов победу в конкурсе одержала команда МАОУ Стародубская СОШ №3, второе место – команда МБОУ Стародубская СОШ №2 и почетное 3 место заняла команда МБОУ «Стародубская СОШ №1».

Праздник прошёл в дружеской атмосфере, наполненной радостью и гордостью за свои команды. Благодаря подобным мероприятиям в юношах открываются такие качества, как ответственность, умение работать в команде, стремление к победе и сплоченность.

БОЛЬШЕ ФОТОГРАФИЙ