Турнир по рыбной ловле на мормышку со льда

Сегодня 13 января на озере Бабинец проходит турнир по рыбной ловле на мормышку со льда. В ловле рыбы принимают участие рыбаки из Клинцов, Брянска, Стародуба. В турнире участвуют 22 любителя зимней рыбалки, среди спортсменов-рыбаков - три девушки. Несмотря на мороз, рыбаки настроены поймать и свою самую большую рыбку, и самое большое количество. А чтобы согреться, участникам соревнований готовится уха на костре и горячий чай. Организатором турнира выступают Отдел культуры, туризма, молодёжной политики и спорта администрации Стародубского муниципального округа совместно с Федерацией рыболовного спорта Брянской области. Желаем всем удачи, клева и хорошего улова!

Подведены итоги турнира по рыбной ловле. В командном зачете места распределились следующим образом: 1 место команда «Пересвет» (г. Стародуб), 2 место «Трио» (г. Клинцы) и 3 место заняла команда «Пересвет-2» (совместная команда г. Стародуб и Клинцы). В личном зачете самый большой улов и 1 место у Уханова Алексея - 2 кг 220 г, 2 место - Киселев Сергей с 1 кг 950 г улова, 3 место - Марченко Дмитрий с 1 кг 750 г улова. Самая маленькая рыбка была поймана Пригода Сергеем, а самая  большая - Семененко Ксенией. Поздравил участников и вручил победителям призы, а девушкам-участницам цветы, глава администрации округа А.В. Подольный. Все участники турнира получили призы.