Заключение договоров аренды земельных участков

В Стародубском округе закончилась реализация проекта по созданию микрорайона компактной застройки в н.п. Десятуха, где под индивидуальное жилищное строительство сформированы 87 земельных участков размерами от 11 до 15 соток. Проект реализовался по государственной программе Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий». За счет бюджетных средств в микрорайоне проведены все необходимые коммуникации (электроснабжение, водоснабжение, газификация). Микрорайон застройки полностью заасфальтирован. Для обеспечения удобства проживания в микрорайоне предусмотрены детская и спортивная площадки и площадки для сбора ТКО, запланированы земельные участки для строительства 2 торговых объектов.

Администрация Стародубского муниципального округа предлагает в аренду гражданам, работающим в отрасли сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, организациям социальной сферы и агропромышленного комплекса для обеспечения жильем своих работников земельные участки компактной застройки для индивидуального жилищного строительства. Дополнительно сообщаем, что предусмотрено предоставление бесплатно земельных участков для многодетных семей и участникам специальной военной операции.

Для уточнения информации по заключению договоров аренды земельных участков обращаться по адресу: г. Стародуб, пл. Советская, 2А, каб. 31; тел. 8 (48348) 2-22-01, до 29 февраля 2024 в КУМИ администрации Стародубского муниципального округа Брянской области.