Рождество — праздник праздников!

7 января в Стародубском центральном Доме культуры прошёл ставший уже традиционным рождественский концерт «Рождество — праздник праздников».

У новогодней фотозоны в фойе Дома культуры пришедших на мероприятие жителей и гостей округа встречали Снеговики, приглашающие всех желающих пройти к экспозиционным щитам «Волшебная сказка» и нарисовать свой рисунок.

Со Светлым праздником Рождества Христова гостей и участников концерта поздравили настоятель храма в честь Святого Богоявления г. Стародуба иерей Алексий Куликов, заместитель главы администрации Стародубского округа Елена Бурая, начальник отдела культуры, туризма, молодёжной политики и спорта администрации Стародубского округа Галина Панченкова.

Гости пожелали землякам здоровья, счастья, радости¸ успехов, благополучия и, конечно же, мира в наступившем новом году.

Рождество — праздник ожидания чуда. И даже если чуда не случится, то чудесен сам праздник с его невероятным переплетением народных и христианских традиций и особенной музыкой, звучащей только на Рождество.

Дух Рождества, его непередаваемое волшебство и радость чувствовались в этот день в каждом выступлении танцевальных коллективов, вокальных ансамблей, сольных исполнителей.

В завершение Рождественского концерта всем его участникам, порадовавшим зрителей своим творческим светом, были вручены благодарности от отдела культуры, туризма, молодёжной политики и спорта администрации Стародубского муниципального округа.

Считается, что Рождество — праздник, который сплачивает людей. Наверное, именно поэтому в этот день и взрослые, и даже самые маленькие стародубчане, присутствующие в зале, ощутили всеобщую доброту, любовь и духовное единство.