С Новым 2024 годом!

Уважаемые жители и гости Стародубского муниципального округа!

От всей души поздравляю вас с самыми добрыми и светлыми праздниками – Новым годом и Рождеством Христовым!

Несмотря на холодное время года — это по-настоящему теплые праздники! они занимают особое место в жизни каждого из нас: согревают теплом душевного общения с близкими людьми, дарят добрые надежды. Традиционно на рубеже каждого уходящего и вновь грядущего года мы, оглядываясь на пройденный нами путь, подводим итоги.

Пройденный год был не простым, а где-то даже – трудным. Но опять же благодаря сплоченной командной работе, нами сделано, то, что планировалось, и положен задел на будущее. В этом году мы закончили глобальный объект : рекультивацию свалки твердых коммунальных отходов города Стародуба, завершили комплексную застройку территории поселка Десятуха, реконструировали объекты системы водоснабжения в трех населенных пунктах, продолжили благоустройство дворовых территорий, реализовали 4 объекта инициативного бюджетирование в рамках которого осуществили благоустройство Парка культуры и отдыха в г. Стародубе, детских игровых площадок в населенном пункте Десятуха и вблизи автовокзала.

На предстоящий год у нас ещё более масштабные планы: это и строительство бассейна, и капитальное переустройство сквера 40 лет победы, без внимания также не останутся дороги и дворовые территории, памятники воинской славы.

Я искренне благодарю все трудовые коллективы предприятий и организаций, всех жителей за достойный труд и огромный вклад в укрепление, и развитие нашего округа. Предприятия сельского хозяйства и переработки, частный бизнес как всегда сработали продуктивно и успешно: увеличили темпы развития, качество производимой продукции и оказываемых услуг. Нам удалось обеспечить безопасность наших граждан и безаварийную работу объектов жизнеобеспечения даже в условиях повышенных мер безопасности.

Особенные слова благодарности и поздравления всем землякам - участникам специальной военной операции, тем, кто сейчас на передовой и на прифронтовых рубежах, кто проходит подготовку в учебных центрах, и тех, кто уже вернулся домой. Мы всегда с вами, верим в победу, в вашу боевую удачу, в успех операции и в силу правды. В этой вере нас поддерживает память наших героических предков, отдавших жизни за нашу свободу и интересы Отчизны.

Родным и близким наших доблестных защитников я желаю душевных сил, выдержки, и веры в скорейшую встречу и жизнь под мирным небом.

Выражаю уверенность, что наступающий год пройдет под знаком единства, согласия, торжества справедливости, принесет много положительных эмоций, успех и развитие.

От всей души желаю всем крепкого здоровья, исполнения мечты и благополучия!

С Новым 2024 годом!