Открытие зимнего сезона 2023-2024 годов

Сегодня на территории Стародубского муниципального округа проходят открытые соревнования по лыжным гонкам "Открытие зимнего сезона 2023-2024 годов".

В гонке принимают участие представители не только нашего округа, но и спортсмены из Суземского, Брасовского, Клинцовского, Севского районов. В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие депутат Брянской областной Думы Ю. М. Никифоров, глава Стародубского муниципального округа Н. Н. Тамилин, директор  департамента физической  культуры и спорта Брянской области М. В. Рудин, заместители главы администрации округа. Почетные гости поприветствовали участников, пожелали удачи всем и победы сильнейшим.

Главный судья соревнований А. И. Швед озвучил порядок проведения соревнований, после чего Ю. М. Никифоров дал старт первым участникам забега. Приятно отметить, что в гонке принимали участие спортсмены самых разных возрастов: от учащихся образовательных организаций до жителей округа в категории старше 50 лет. Самому старшему участнику уже за 70, но он полон сил и энергии!

Для участников и зрителей организована полевая кухня, где можно выпить горячий чай и отведать вкусную кашу, приготовленную на полевой кухне.