"Кубок единения" в Гомеле

25 ноября 2023 года на ледовой площадке Государственного учреждения  "Хоккейный клуб "Гомель" состоялся Международный товарищеский матч по хоккею с шайбой среди детских команд  "Кубок единения", посвященный 80-летию освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков.

На льду встретились команды СДЮШОР хоккейного клуба "Гомель" (Республика Беларусь) и МБУДО СШ Стародубского МО "Олимп" (Российская Федерация).

С целью поддержать боевой дух стародубских хоккеистов на спортивное мероприятие прибыли Губернатор Брянской области Александр Васильевич Богомаз и Глава администрации Стародубского муниципального округа Александр Владимирович Подольный.

Игра была острой, яркой. Зал то замирал в нервном напряжении, то взрывался овациями.

Наши ребята боролись за победу красиво, честно. И пусть на этот раз удача была на стороне команды из Гомеля, мы уверены, что стародубских юных хоккеистов ждёт впереди немало побед!

В завершении мероприятия Александр Васильевич Богомаз предложил команде СДЮШОР хоккейного клуба "Гомель" посетить Брянщину с ответным визитом.

Мы же в свою очередь благодарим команду и тренеров-преподавателей Коробицына Илью Анатольевича и Гришенькова Романа Александровича за интересную игру и волю к победе! Верим в вас и болеем за свой "Олимп"!