В школе №3 г. Стародуба прошла военно-спортивная игра «Юный друг пограничника»

Сегодня, 23 ноября, на базе школы №3 города Стародуба Брянской области впервые прошла военно-спортивная игра «Юный друг пограничника». В состязаниях соревновались три команды учащихся 7-х классов: «Спецназ» (Погарская школа №2), «Заря» (Климовская школа №2) и «Стародубская застава» (школа №3 города Стародуба).

Участников военно-спортивной игры поприветствовали заместитель главы администрации Стародубского округа Елена Бурая, директор школы Олеся Еловская, представители пограничного управления ФСБ России по Брянской области в г. Стародубе. Команды встречали почётных гостей в форме пограничников. Подтянутые, строгие – по всему чувствовалось, что к своему статусу ребята относятся со всей ответственностью.

Программа мероприятия была насыщенной и состояла из нескольких общекомандных этапов. Ребята приняли участие в построении, эстафете с элементом разборки-сборки автомата Калашникова, интеллектуальном конкурсе «История пограничных органов» и инсценировке патриотической песни.

Многое приходилось преодолевать командам, в которых наравне с юношами соревновались и девушки. За звание «Лучшего отряда» на всех этапах игры шла упорная борьба. И в каждом ребята старались проявить твёрдость характера и показать высокий результат. Оценивали выступления участников жюри в составе представителей пограничного управления ФСБ России по Брянской области в г. Стародубе.

В итоге Кубка победителя и звания «Лучший отряд ЮДП» удостоена команда «Стародубская застава». 2-е место заняла климовская «Заря» и 3-е – погарский «Спецназ». Все участники награждены дипломами и памятными подарками.
Источник - газета Стародубский вестник