Заседание круглого стола по проблемам наркомании

«Не сломай судьбу свою», - под таким названием 22 ноября 2023 г.  базе ГБПОУ «БАТ имени Героя России А.С. Зайцева» прошло заседание круглого стола по проблемам наркомании. Встреча была организована в рамках всероссийского антинаркотического месячника. В обсуждении темы приняли участие: заведующая сектором обеспечения деятельности КДН и ЗП Рубайло О.Ю., ведущий специалист сектора обеспечения деятельности КДН и ЗП Пуздрова Н.А., старший помощник прокурора Стародубского района Самонченко Е.И.,  оперуполномоченный группы МО МВД России «Стародубский» Савченко А.Ю.,  директор ГБПОУ «БАТ имени Героя России А.С. Зайцева» Ковалев В.В., старший следователь межрайонного Унечского следственного комитета Самойлова В.И.,  врач - педиатр ГБУЗ «Стародубская ЦРБ» Лобосок А.А., а также студенты и педагоги Брянского аграрного техникума.

Здесь обсудили наиболее актуальные вопросы вреда наркотиков и видов химических веществ, которые вызывают зависимость, в том числе курения и алкоголя, профилактику наркомании в молодежной среде, профилактику экстремистских проявлений среди несовершеннолетних, дискредитацию вооруженных сил РФ, а также за призывы к участию в несанкционированных массовых мероприятиях, в том числе в сети интернет, социальных сетях и форумах. Подросткам были разъяснены все виды административной  и уголовной ответственности.

В заключении круглого стола несовершеннолетним был продемонстрирован видеоролик, основанный на реальных событиях о судьбе и жизни людей, попавших в эту западню.

Остается надеяться, что эта встреча за круглым столом оставит в памяти сегодняшних подростков след, и они поймут, что счастье не в поступках, нарушающих законодательство, оно вокруг нас, только мы этого не замечаем.