Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

20 ноября 2023 года прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации Стародубского муниципального округа.

На заседании присутствовали глава администрации Стародубского округа А. В. Подольный, прокурор Стародубского района Д. А. Долгов, главный государственный инспектор УГАДН по Брянской области С. Ф. Молчанов, заместители главы администрации Стародубского округа, руководители организаций и предприятий, заведующие по работе с сельскими территориями.

На повестку дня для рассмотрения были вынесены вопросы:

- «О соблюдении правил дорожного движения жителями Стародубского муниципального округа. О состоянии аварийности за истекший 2023 год»

- «О готовности дорожных и коммунальных организаций к работе в зимний период. Результаты комплексных обследований автомобильных дорог и автобусных маршрутов. Содержание автомобильных дорог в зимний период»

С докладом выступил врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Стародубский» Д. А. Кузнецов.

По первому вопросу была приведена статистика по нарушениям ПДД в округе и названы основные виды ДТП в округе за истекший период 2023 года.

По второму было сообщено о состоянии готовности дорожных коммунальных организаций к работе в зимний период:

«Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Стародубский» были обследованы автомобильные дороги регионального значения, опасные участки (спуски, подъемы, мостовые сооружения). На всех спусках и подъемах организованы песочные насыпи (ПСС), также установление дорожные знаки 1.15 «Скользкая дорога». Организовано круглосуточное дежурство, разработаны графики дежурств. Запланировано КДМ-14, автогрейдеров-6, плунжерных тракторов-9, самосвалов-4, погрузчиков 6. Заготовлено 18.000 тонн ПСС, более 10% 9.000 тонн. Дорожные организации оборудованы отапливаемыми боксами. Имеются заключенный контракты о необходимости предоставления горюче-смазочных материалов. Сотрудникам ДПС на постоянной основе доводится информация о контроле за состояние улично-дорожной сети»

По итогам рассмотрения вопросов были сделаны замечания и даны соответствующие поручения, которые в дальнейшем будут исполнены.