Большой этнографический диктант-2023

Сегодня, накануне Дня народного единства, в Брянской области, как и в других регионах России, стартует просветительская акция "Большой этнографический диктант-2023".

Она пройдет под девизом "Народов много - страна одна". Принять участие в диктанте сможет любой желающий. В регионе площадками для его проведения станут четыре брянских государственных вуза, областной государственный краеведческий музей и суражская межпоселенческая библиотека. Мероприятие пройдет в офлайн и онлайн-режимах. Ответить на вопросы в онлайн формате можно с 3 по 8 ноября на официальном сайте www.miretno.ru.

Участникам диктанта предстоит за сорок пять минут выполнить задание в виде тестов на знание истории России, традиций и обычаев народов страны.

Подробнее здесь