Расширенное совещание при главе администрации Стародубского округа.

30 октября, в зале заседаний администрации Стародубского муниципального округа прошло расширенное совещание при главе администрации Стародубского округа А. В. Подольном.

На совещании присутствовали депутат Брянской областной Думы, нотариус по Стародубскому нотариальному округу В. В. Попадайло, глава Стародубского муниципального округа Н. Н. Тамилин, глава администрации Стародубского муниципального округа А. В. Подольный, заместитель прокурора Стародубского района М. А. Стебунов, заместитель начальника полиции МО МВД России "Стародубский" Н.С. Конанчук, представитель ФСБ России по Брянской области, руководители предприятий и учреждений округа, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений администрации округа.

На повестку дня расширенного совещания был вынесен вопрос «Об организации работы по учету бесхозяйных объектов (хозяйственных построек на территориях МКД) и оформление выморочного имущества».

С докладом выступила председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации округа Н. А. Гилева.

В ходе рассмотрения вопроса нотариусом по Стародубскому нотариальному округу В. В. Попадайло был намечен порядок проработки учета бесхозяйных объектов и выморочного имущества, согласно которому будет продолжаться работа по данному вопросу, а также даны рекомендации по проведению процедуры оформления и изъятия в судебном порядке выморочного и бесхозяйного имущества на территории округа.

Содокладчиками по вопросу выступили заведующие по работе с сельскими территориями. Сотрудники проинформировали о статистике по объектам бесхозяйного и выморочного имущества на закрепленных за ними территориях.

По итогам рассмотрения вопроса были сделаны замечания и даны соответствующие поручения, которые в дальнейшем будут исполнены.