105-летний юбилей ВЛКСМ!

29 октября отмечается 105 лет со дня образования комсомола - Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи - молодежной организации, оказавшей огромное влияние на становление и процветание Советского Союза и восстановление государства после Великой Отечественной войны. Комсомольцы активно участвовали и оказывали неоценимую помощь во всех сферах жизни СССР – в промышленности и экономике, образовании и науке, культуре, искусстве и спорте. В рядах комсомола состояли самые активные, творческие и целеустремленные молодые люди, которых объединяла пылкая любовь к своей Родине.

В преддверии 105-летнего юбилея комсомола, в честь этого события, 27 октября, в Стародубском центральном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие под названием «Это наша с тобой биография». В концертном зале Дома культуры собрались многие из тех, для кого комсомол стал частью их жизни, а также представители более молодых и юных поколений, которым предстояло подробно ознакомиться с историей данного молодежного движения в ходе увлекательной программы мероприятия.

Открылось мероприятие с торжественного внесения юнармейцами на сцену знамени Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи под песню «Не расстанусь с комсомолом!». Далее с музыкальным номером «Главное, ребята, сердцем не стареть…»  выступил сводный хор Стародубского центрального Дома культуры. В продолжении программы мероприятия, зрителям был продемонстрирован видеролик об истории Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи в Стародубском районе. После демонстрации фильма ведущие мероприятия Виктор Мацепуро и Евгения Маркарян провели викторину с вопросами по истории ВЛКСМ, самые активные зрители были вознаграждены полезным лакомством за правильные ответы. В исполнении Виктора Исаева прозвучала известная песня «И вновь продолжается бой…», которую зрительный зал встретил бурными овациями.

Почетные гости мероприятия депутат Брянской областной Думы Ю. М. Никифоров, глава администрации Стародубского округа А. В. Подольный и Надежда Владимировна Колесникова поздравили с днем рождения комсомола присутствующих и поделились теплыми воспоминаниями о своем комсомольском прошлом.

Звездными гостями торжественного мероприятия стал вокально-инструментальный ансамбль «Стожары». Музыканты показали зажигательное выступление, исполнив знакомые и всеми любимые песни.