Расширенное совещание 23.10.2023.

23 октября в зале заседаний администрации Стародубского муниципального округа прошло расширенное совещание при главе администрации Стародубского муниципального округа А. В. Подольном.

В президиум совещания вошли глава администрации Стародубского муниципального округа А. В. Подольный, прокурор Стародубского района Д. А. Долгов, заместитель начальника по ООП МО МВД России "Стародубский" Н.С. Конанчук. На совещании присутствовали заместители главы администрации округа, руководители организаций и предприятий, заведующие по работе с сельскими территориями.

Для рассмотрения на повестку дня был вынесен вопрос "Об организации торгового обслуживания на территории Стародубского муниципального округа, в том числе в труднодоступных населенных пунктах".

С докладом по данному вопросу выступил начальник отдела экономического развития и потребительского рынка К. С. Козин.

В ходе рассмотрения вопроса было установлено, что работа автолавок и прочих торговых точек в полной мере обеспечивает жителей труднодоступных населенных пунктов необходимой продукцией. Отмечена необходимость поддержания контроля над соблюдением законности размещения частных торговых объектов на территории округа и соблюдение соответствующих правил благоустройства на всех торговых объектах.

По итогам рассмотрения вопроса также были сделаны замечания и даны соответствующие поручения, которые в дальнейшем будут исполнены.