Выездной концерт автоклуба Стародубского ЦДК В д. Пестриково.

В деревне Пестриково Стародубского округа, сегодня, 20 октября, состоялся выездной концерт автоклуба Стародубского центрального Дома культуры. Автоклубы — это полноценные мобильные культурные центры, которые предоставляют инфраструктурную и технологическую возможность провести мероприятие в любой точке. Благодаря работе автоклуба жители даже самых отдаленных деревень и сел нашего округа имеют возможность побывать на концерте, для этого не нужно никуда ехать, артисты сами приезжают к ним с концертом. Проведение мероприятий подобного рода стало возможно благодаря национальному проекту «Культура», главной задачей которого является приобщение жителей к культуре вне зависимости от каких-либо ограничений: географических, возрастных, материальных и других.
Непогода внесла свои коррективы – из-за дождя мероприятие пришлось провести в здании бывшего Пестриковского сельского Дома культуры, но это ничуть не испортило зрителям концерта праздничного, веселого настроения. Глава администрации Стародубского округа А. В. Подольный посетил мероприятие в качестве зрителя, послушав зажигательную концертную программу в исполнении артистов Стародубского Дома культуры. Также Александр Владимирович побеседовал с присутствовавшими на концерте местными жителями, рассказал о текущей обстановке в нашем округе и ответил на интересующие жителей насущные вопросы.