Мероприятие в честь Дня учителя и Дня педагога дополнительного образования.

2 октября в Стародубском центральном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное международному Дню учителя и Дню педагога дополнительного образования.

На мероприятии присутствовали ветераны педагогического труда, руководители учреждений образования, педагоги общего и дополнительного образования, представители общественности.

Почётными гостями стали депутат Брянской областной Думы Ю. М. Никифоров, глава администрации Стародубского округа А. В. Подольный, заместитель главы администрации Стародубского округа по социальным вопросам Е. М. Бурая, Почетный гражданин Стародубского округа В. Г. Пысенок, начальник отдела образования администрации Стародубского муниципального округа А. М. Дашкова, председатель Стародубской окружной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Т. А. Сорокваша.

Почетные гости поздравили педагогов и работников общего и дополнительного образования Стародубского муниципального округа и поблагодарили за неоценимый труд и  вклад в будущее нашего округа и страны через воспитание и обучение подрастающего поколения.

Далее состоялась церемония награждения, в ходе которой лучшие педагоги и работники системы образования округа были отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами регионального и муниципального уровней.

По сложившейся в педагогическом сообществе Стародубского округа доброй традиции, молодым педагогам было предоставлено право возложения цветов к памятному знаку Первой учительницы, располагающемуся на территории школы № 3 города Стародуба.

В концертной программе мероприятия выступили юные воспитанники образовательных учреждений округа. Ребята продемонстрировали забавные сценки, танцевальные номера,  исполнили веселые школьные песни и искренние и трогательные музыкальные композиции.