В Стародубском округе стартовал осенний призыв.

2 октября на призывном пункте военного комиссариата Стародубского муниципального округа прошло первое заседание призывной комиссии. В её работе приняли участие глава администрации округа Александр Подольный, военный комиссар Евгений Снытко, представители отдела образования, ЦРБ, полиции, центра занятости населения.

Обсуждались вопросы организации призыва граждан на военную службу. Рост авторитета вооруженных сил страны в глазах молодых людей растет, так как служба впоследствии даёт ряд преимуществ, например, при устройстве на работу в государственные органы и органы правопорядка.

В ходе общения у призывников интересовались  вопросами, касающимися места службы. Так у стародубских парней в приоритете остаётся прохождение службы в Военно-морском флоте, Воздушно-десантных войсках, войсках связи и погранвойсках.

Всем юношам, пришедшим на комиссию и выразившим готовность исполнить свой воинский долг, пожелали отличной службы и достойно нести звание защитника Отечества.

Напомним, что продолжительность службы остаётся прежней – 1 год. Для военнослужащих предоставляются различные льготы и привилегии, которые помогут затем поступить в вузы или военные училища, а также трудоустроиться на работу или остаться служить по контракту.

Служба по-прежнему является важным периодом в жизни многих ребят. У каждого юноши, помимо  выполнения конституционной обязанности, есть ещё и обязанность настоящего мужчины — пройти суровую, но необходимую школу жизни.

Источник: "Стародубский вестник"