Заседание антинаркотической комиссии.

2 октября, в зале заседаний администрации Стародубского муниципального округа прошло заседание антинаркотической комиссии.

В президиум заседания вошли глава Стародубского муниципального округа Н. Н. Тамилин, глава администрации Стародубского муниципального округа А. В. Подольный, и.о. прокурора Стародубского района М.А. Стебунов, заместитель начальника МО МВД России «Стародубский» А. И. Скрябин, представители ФСБ России по Брянской области. Также на заседании комиссии присутствовали заместители главы администрации округа, руководители структурных подразделений и ведомств администрации округа, заведующие секторами по работе с сельскими территориями.

Вопросами для рассмотрения на заседании стали:

-«Об организации мероприятий по проведению на территории округа оперативно – профилактической операции «МАК-2023»

-«О проведении профилактической работы, направленной на предупреждение употребления наркотических веществ»

Были заслушаны доклады по текущей повестке.

В ходе рассмотрения первого вопроса был отмечен низкий уровень противозаконных действий, связанных с выращиванием, сбытом и употреблением наркотических веществ среди жителей округа.

По итогам рассмотрения второго вопроса выявлено отсутствие случаев употребления запрещенных веществ среди несовершеннолетних за текущий год. Отмечена плотная работа по профилактике, направленной на предупреждение употребления наркотических веществ (демонстрация видеоматериалов антинаркотической направленности, проведение конкурсов и антинаркотических акций, а также проведение большого количество спортивных мероприятий).  Главой администрации предложено привлекать более взрослое население Стародубского округа в различные спортивные мероприятия в осенне-зимний период в целях предупреждения употребления наркотических веществ и пропаганды здорового образа жизни.