День работника культуры Брянской области.

Сегодня, 27 сентября, в Стародубском центральном Доме культуры чествовали работников и деятелей культуры нашего округа. Мероприятие приурочено к грядущему празднику Дню работника культуры Брянской области, который отмечается 30 сентября.

С приветственным словом к присутствующим обратились депутат Брянской областной Думы Ю. М. Никифоров, глава администрации Стародубского округа А. В. Подольный.

Почетными грамотами и Благодарственными письмами были награждены отличившиеся труженики и ветераны отрасли культуры Стародубщины.

Благодарственным письмом Главного Управления министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве, «За плодотворную работу по патриотическому воспитанию, организацию культурно-просветительской деятельности среди населения муниципального образования, военнослужащих Вооружённых сил и сотрудников Сводных отрядов МВД России»  был награждён глава администрации Стародубского муниципального округа Александр Владимирович Подольный.

Благодарственным письмом Главного Управления министерства внутренних дел Российской федерации по городу Москве, «За высокопрофессиональную работу по организации концертных выступлений Ансамбля песни и танца «Горница» КЦ ГУ МВД России по г. Москве с патриотической программой для военнослужащих Вооружённых сил, сотрудников Сводных отрядов МВД России и жителей приграничных районов»  и Благодарностью за участие в мероприятии «12 июля 2023 – Народный праздник «День косоворотки» была награждена начальник отдела культуры, туризма, молодёжной политики и спорта администрации Стародубского муниципального округа Галина Алексеевна Панченкова.

Своё выступление зрителям и участникам мероприятия подарил ансамбль «Дубравушка».

Номер «Обряд «Святки» продемонстрировал ансамбль «Топотушки», учащихся Стародубской СОШ № 2.

С концертной программой выступил народный ансамбль русской песни «Дрема» «Трубчевского межпоселенческого центра культуры и отдыха». Артисты порадовали разнообразием своего репертуара, исполнив русские народные, казачьи и эстрадные песни.
В завершении мероприятия начальник отдела культуры, туризма, молодёжной политики и спорта администрации Стародубского муниципального округа Галина Алексеевна Панченкова вручила гостям из Трубчевска Благодарственное письмо Совета народных депутатов и администрации Стародубского муниципального округа, поблагодарив участников коллектива за выступление.