В Стародубе прошёл международный турнир «Кубок Дружбы» по мини-футболу среди ветеранов.

Мероприятие было приурочено к празднованию 80-й годовщины освобождения Стародубщины от немецко-фашистских захватчиков. 22 сентября на стадионе «Заря» города Стародуба состоялся международный товарищеский турнир по мини-футболу среди ветеранов. В нём приняли участие гости из республики Беларусь – команда ФК «Ипуть» (г. Добруш) и хозяева турнира – команда ФК «Заря» (г. Стародуб).

Со словами приветствия обратился глава администрации Стародубского муниципального округа Александр Подольный. От имени губернатора Брянской области Александра Богомаза, депутатов окружного Совета народных депутатов и себя лично он поздравил футболистов и болельщиков с Днём освобождения Брянщины и Стародубского края от немецко-фашистских захватчиков. Глава администрации пожелал спортсменам интересной и яркой игры, здоровья, благополучия и мирного неба.

Затем прозвучали гимны Российской Федерации и республики Беларусь, и был дан старт соревнованию.

Болельщики наслаждались жаркими футбольными баталиями и красиво забитыми голами. В итоге игра завершилась вничью со счётом 2:2. По решению оргкомитета главный трофей – хрустальный кубок – был передан белорусским футболистам.

Источник: "Стародубский вестник". Фото: "Стародубский вестник".