Празднование 80-й годовщины освобождения Стародубщины от немецко-фашистских захватчиков.

Сегодня, в парке им. А.И. Рубца, в честь празднования Дня города, после торжественного мероприятия, состоялась работа тематических интерактивных площадок, организованных образовательными учреждениями, музеем и библиотекой. Также организованы выставка работ учащихся школы искусств – прекрасные картины с видами нашего любимого округа. Желающие могли сыграть в шахматы и шашки, послушать звучание настоящего патефона, подержать в руках предметы быта военных времен, испробовать «солдатской каши», сваренной специально для гостей военнослужащими. Для юных жителей и гостей округа были организованы всевозможные развлекательные программы.

Не остались в стороне и любители музыки. Мероприятия в парке открыл инструментальный ансамбль «Верность» сельскохозяйственного предприятия «Красный Октябрь».  Присутствующие с удовольствием слушали песни, исполненные приехавшими поздравить наш округ с праздником гостями из республики Беларусь. В исполнении солиста филиала "Новогутский дом культуры" государственного учреждения "Центр культуры Гомельского района" Валерия Аванисяня, солистки филиала "Красненский дом культуры" государственного учреждения "Центр культуры Гомельского района Валентины Крюковой, народного вокально-инструментального ансамбля "Славянская песня" государственного учреждения "Центр культуры Гомельского района" (руководитель Марквальд Максим Владимирович), народного вокального ансамбля "Узоры" государственного учреждения "Центр культуры Гомельского района" (руководитель Киржанова Виктория Игоревна) прозвучали народные белорусские песни, задорные частушки, а также любимые всеми современные композиции. Зрители не только аплодировали исполнителям, но и подпевали и пустились в пляс. Гостям округа были вручены благодарственные письма администрации и Совета народных депутатов округа.