Эстафета Вечного огня пришла в Стародуб.

Эстафета Вечного огня пришла в Стародуб.В Брянской области продолжается «Эстафета Вечного огня». Это поистине народная акция, которая призвана объединять поколения и сохранять память о подвиге нашего народа и его Победе в Великой Отечественной войне.В дни празднования 80 годовщины освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков символ Победы – Вечный огонь, зажженный на Площади Партизан в городе Воинской славы Брянске, будет доставлен в 31 муниципальное образование региона. Сегодня, 23 сентября «Вечный огонь» прибыл на Стародубскую землю.Торжественное мероприятие передачи Вечного огня от Суражского района Стародубскому муниципальному округу состоялось у  Стены Памяти, где снова собрались почетные гости, представители организаций, учащиеся школ, юнармейцы. В церемонии передачи приняли участие: заместитель главы администрации Стародубского муниципального округа Бурая Е.М.,   заместитель главы администрации Суражского района Белозор С. М.,  председатель общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Синяков Н.В., председатель Совета ветеранов Суражского района Грибанов А.М., почетный гражданин Стародубского  округа  Пысенок В.Г., военный комиссар Стародубского района Снытко Е.Е.В торжественной обстановке заместитель главы администрации Суражского района Белозор Сергей Михайлович передал Вечный огонь заместителю главы администрации Стародубского муниципального округа  Бурой Елене Михайловне.  Присутствующие почтили память тех, кто не вернулся с войны, минутой молчания и возложили цветы к Стене Памяти.Крохотный огонек из лампадки слился с Вечным огнем у подножия памятника воину-освободителю, продолжая эстафету памяти поколений.Живым символом памяти считается Вечный огонь. Огонь горящий – как символ жизни, огонь обжигающий – как напоминание о цене Победы. И пока горит Вечный огонь, в сердцах людей будет жить память о великом подвиге.