Праздник Рождества Пресвятой Богородицы в селе Сергеевск.

Вчера,21 сентября, в селе Сергеевск Стародубского округа состоялось торжественное мероприятие, в рамках празднования 80-й годовщины освобождения Стародубщины от немецко-фашистских захватчиков.

В часовне села Сергеевск протоиререй Олег Мартынюк совершил молебен и малое освящение воды в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Затем присутствовавшие на мероприятии руководители Стародубского округа, представители законодательной и исполнительной власти, представители силовых структур и жители нашего округа возложили цветы к памятнику павшим землякам. Артисты Стародубского центрального Дома культуры дали концерт под открытым небом с военной и патриотической тематикой. Так же для участников мероприятия работал буфет.