Расширенное совещание при главе администрации Стародубского округа 18.09.2023

Сегодня, 18 сентября, в зале заседаний администрации Стародубского муниципального округа прошло расширенное совещание при главе администрации Стародубского муниципального округа А. В. Подольном. На совещании присутствовали заместитель начальника МО МВД России «Стародубский» А. И. Скрябин, и. о. прокурора Стародубского района М. А. Стебунов, начальник ОНДПР  по г. Стародуб и Стародубскому району УНДПР ГУ МЧС России по Брянской области И. Н. Рытик, заместители главы администрации округа, руководители организаций и предприятий, заведующие по работе с сельскими территориями.

Вопросами повестки дня для рассмотрения стали:

1. «Итоги летней оздоровительной кампании.  О проведенной работе по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних» (с докладом выступили начальник отдела образования Стародубского муниципального округа А. М. Дашкова, начальник ОПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Стародубский» Т. В. Комарова, начальник отдела культуры, туризма, молодежной политики и спорта администрации округа Г. А. Панченкова)

2. «Об организации спортивной подготовки граждан на территории округа» (с докладом выступили начальник отдела культуры, туризма, молодежной политики и спорта администрации округа Г. А. Панченкова, начальник отдела образования Стародубского муниципального округа А. М. Дашкова, руководитель физической подготовки ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева» Л. А. Бычевая)

В процессе рассмотрения первого вопроса, главой администрации А.В. Подольным, было предложено провести аналитическую работу, опираясь на сведения о детской летней занятости, для выявления закономерностей правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних нашего округа. Было предложено увеличить количество профилактических мероприятий по противодействию правонарушений и преступлений с подростками и их родителями.

По итогам обсуждения второго вопроса отмечена довольно высокая активность жителей округа в спортивных мероприятиях, секциях и различных кружках.