С Днём работников леса!

Сегодня, в третье воскресенье сентября, в нашей стране отмечается «День работников леса».

Этот праздник объединяет представителей большого количества профессий самых разных направлений – от лесозаготовки, восстановления и сохранения лесов, до деревообработки и выпуска готовой продукции. Лесная отрасль – одна из старейших отраслей России. Это опыт многих поколений и традиции, наше самое большое природное богатство, бесценный экономический и экологический, духовный и эмоциональный ресурс. В лесной промышленности всегда трудились настоящие профессионалы, преданные своему делу, любящие природу, знающие, что им доверено самое главное – лёгкие планеты – лес. Для современного общества сохранение лесной экосистемы стоит на приоритетном месте. Важно беречь природу и бережно относиться к лесу, ведь от этого зависит не только наше настоящее, но и будущее наших потомков.

Поздравляем работников и ветеранов лесной отрасли с профессиональным праздником – Днём работников леса! Благодарим вас за ваш благородный труд и желаем крепкого здоровья, благополучия, успехов в труде и мирного неба над головой!