Концерт ансамбля "Околица" Донецкой государственной филармонии.

В рамках празднования 80-й годовщины освобождения Стародубщины от немецко-фашистских захватчиков, 15 сентября, в Стародубском центральном Доме культуры состоялся концерт ансамбля песни и танца «Околица» Донецкой государственной академической филармонии.

На мероприятии присутствовали почётные гости в лице врио главы Стародубского округа И. Н. Козин, глава администрации Стародубского округа А. В. Подольный, заместители главы администрации округа. По традиции гостями мероприятия стали матери военнослужащих, погибших при защите интересов нашей страны. Также в числе гостей присутствовали жители округа, кадеты Стародубского кадетского казачьего корпуса и юнармейцы – будущие защитники Родины.

В начале мероприятия на сцену был приглашён глава администрации Стародубского муниципального округа А. В. Подольный. Александр Владимирович обратился к присутствующим с приветственными словами. Далее состоялась церемония награждения в ходе которой глава администрации округа вручил Памятные медали «80 лет освобождения Брянской области» жителям, внёсшим большой вклад в защиту интересов Родины, за патриотическое воспитание граждан, за общественно-полезную деятельность по увековечиванию памяти о Великой Отечественной войне на территории Стародубского округа.

После церемонии награждения на сцену вышли дорогие гости – артисты ансамбля песни и танца «Околица». Первый номер артистов с многострадальной донбасской земли зал встречал стоя. Зрители развернули баннер в виде флага нашей страны с надписью "Москва-Донбасс-Стародуб-Мы вместе" в знак поддержки жителей Донецкой народной республики и как символ нашего с ними единства.

Выступление ансамбля «Околица» Донецкой государственной филармонии проходило на высочайшем уровне. Исполнители демонстрировали великолепное вокальное исполнение и виртуозную хореографическую подготовку. Особенно захватывающе выглядел казачий танец с шашками. Зрители подпевали знакомые песни и провожали каждый номер бурными овациями.

После завершения концертной программы глава администрации Стародубского округа А. В. Подольный вручил художественному руководителю ансамбля песни и танца «Околица» Донецкой государственной филармонии, заслуженному деятелю искусств Елене Абрамян Благодарственное письмо Совета народных депутатов и администрации Стародубского муниципального округа, поблагодарив за прекрасное выступление артистов, доставившее огромное удовольствие жителям округа, что так важно в это непростое время.