Внимание: кражи в общественном транспорте

Автобусы и маршрутные такси всегда являются источником потенциальной опасности из-за возможности возникновения аварийных ситуаций. Теперь к этой проблеме добавились и кражи. По сообщению Следственного управления УМВД России по г. Брянску, в настоящее время участились случаи хищения имущества жителей в общественном транспорте.  Лишиться кошелька и хорошего настроения может каждый из нас, поэтому крайне необходимо как можно пристальнее исследить за своими вещами.

Не следует пренебрегать и элементарными правилами – сумка с ценным содержимым должна быть всегда закрыта. Не нужно демонстрировать всем пассажирам содержимое  пакетов и сумочек, для злоумышленников подобный поступок является прямым сигналом к действию. По возможности старайтесь приготовить деньги на проезд загодя, чтобы содержимое бумажника оставалось тайной для окружающих. Не полагайтесь на крепость молний и замков, вор может их вскрыть при помощи ножа, поэтому лучше всего поставить сумочку или ценный багаж на колени и крепко держать за ручки.

Если вы обнаружили, что стали жертвой кражи – немедленно обратитесь за помощью в полицию. И помните – легче предотвратить беду, чем с ней бороться.