Заседание антитеррористической комиссии.

Сегодня, 21 августа 2023 года, в зале заседаний администрации Стародубского муниципального округа состоялось заседание антитеррористической комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Стародубском муниципальном округе.
В президиум заседания вошли глава администрации Стародубского муниципального округа А. В. Подольный, начальник ОНПДР по Стародубскому муниципальному округу И. Н. Рытик, представители МО МВД России "Стародубский", прокуратуры района и УФСБ.

Вопросами на повестке дня для рассмотрения стали:

- О принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической защищённости и пожарной безопасности общеобразовательных учреждений в период подготовки к новому учебному году и проведению торжественных линеек, посвящённых Дню Знаний

-  О ходе исполнения «Комплексного плана» противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации»

- Об установке на объектах образования стационарных кнопок экстренного вызова полиции (КТС – кнопка тревожной сигнализации) вместо КТС «Мобильный телохранитель» на мобильном телефоне

С докладами выступили:
- начальник отдела образования администрации Стародубского муниципального округа А. М. Дашкова
- ведущий специалист, и. о. начальника отдела культуры, туризма, молодёжной политики и спорта администрации Стародубского муниципального округа О. П. Фиц
 -начальник Стародубского МОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Брянской области », старший лейтенант В. В. Дупин

- старший инспектор ОПДН ОУУП и ПДН МО МВД России "Стародубский" Стрижак О. Н.

- начальник ОНПДР по Стародубскому муниципальному округу И. Н. Рытик

В ходе рассмотрения повестки дня особое внимание было уделено вопросу безопасности учащихся школ, особенно - приграничных населённых пунктов, а также мерам предупреждения террористических актов в учебных заведениях. По итогам рассмотрения вышеуказанных вопросов были сделаны замечания и даны соответствующие поручения, которые в дальнейшем будут исполнены.