С Яблочным Спасом!
Уважаемые жители и гости Стародубского округа!
Поздравляем вас с праздником Преображения Господня! В русской народной традиции этот праздник называется также Яблочный Спас или Второй Спас. В этот светлый день мы вспоминаем о великом чуде, Преображении Иисуса Христа на горе Фавор, свидетелями которого стали апостолы Петр, Иаков и Иоанн. Преображение Господне — это знак будущего преображения человека и всего мира. Этот день служит всем нам напоминанием о мудрости предков, необходимости милосердия и силе Веры. У православных христиан этот день служит предзнаменованием осенней поры – поры сбора урожая. По традиции в храмах проходит освящение яблок и других плодов.
Желаем в Великий праздник Преображения Господнего крепкого здоровья, благополучия и достатка! Пусть свет Преображения всегда освещает вашу жизнь, помогая творить добрые дела! С Яблочным спасом! С Преображением Господним!