Спортивный фестиваль в честь Дня физкультурника!

Сегодня День физкультурника! На спортивных площадках нашего округа в эти выходные проходят фестивали и соревнования, приуроченные к этому замечательному празднику спорта.

Сегодня в СК «Стародуб» прошёл первый день спортивного фестиваля, посвящённого Дню физкультурника и 100-летию Министерства спорта. Почётными гостями фестиваля стали заместитель директора департамента физической культуры и спорта Ю. П. Кирикова, глава администрации Стародубского муниципального округа А. В. Подольный, а также руководители администрации округа.
На торжественной церемонии открытия со словами приветствия и напутствия выступили почётные гости фестиваля. Глава администрации нашего округа от имени Губернатора области А. В. Богомаза поприветствовал всех спортсменов и болельщиков, отметив что в нашем регионе буквально на днях было открыто несколько больших спортивных объектов, и что на данный момент проводится большая работа по развитию и популяризации спорта в нашем регионе и округе.

Почётными грамотами и благодарностями администрации за активное участие в спортивной жизни округа, популяризацию спорта и здорового образа жизни среди молодёжи были отмечены спортсмены и заслуженные труженики отрасли - ветераны спорта Стародубщины. Также за вклад в развитие физической культуры и спорта в Брянской области Почётную грамоту от имени А. С. Дьячука главного Федерального инспектора по Брянской области торжественно вручили главе администрации Стародубского округа А. В. Подольному.

В программу первого дня фестиваля вошло большое количество спортивных дисциплин - соревнования по волейболу, мини-футболу, лёгкой атлетике, рукопашному бою др. Среди участников состязаний были любители физкультуры самых разных возрастов.

Особое место в программе первого дня фестиваля заняли совсем юные спортсмены – дошколята, которые сдали нормативы ГТО для своей возрастной категории. Ребята весело провели время, а после состязаний станцевали танец-флешмоб вместе танцевальной группой "Солнышко" Левеского ДК. В завершении заместитель главы администрации Стародубского муниципального округа Е. М. Бурая вручила детишкам сладкие призы.

Все призеры и победители соревнований получили заслуженные награды - грамоты, медали и приятные призы.

В продолжении спортивного праздника, в воскресенье пройдёт международный турнир по мини-футболу среди ветеранов.