Концерт в поддержку военнослужащих.

Сегодня на сцене Центрального Дома культуры в поддержку российских военнослужащих, их семей и жителей нашего приграничья выступили с концертом ансамбль песни и танца Культурного Центра ГУ МВД России по городу Москва «ГОРНИЦА» и вокальная группа «ВИВАТ, ОФИЦЕРЫ!» Культурного центра УМВД России по Брянской области.

В самом начале мероприятия глава администрации Стародубского муниципального округа А. В. Подольный и представитель Министерства обороны Российской Федерации генерал-майор В. Г. Золотухин вручили медаль «За заслуги перед отечеством 2 степени» добровольцу, участнику СВО с самых первых дней её начала К. А. Малахову. Посмертно Орденом Мужества был награждён разведчик-радиотелефонист сержант А. В. Куклов, погибший при выполнении боевого задания в ходе СВО. Для получения награды была приглашена его тетя.

Особыми гостями мероприятия стали матери ребят, погибших при защите интересов нашей Родины, которым юнармейцы в знак уважения вручили цветы.

Своим выступлением творческие коллективы старались воодушевить военнослужащих, жителей округа, а также зарядить положительными эмоциями бойцов, защищающих нашу границу. Зрители с огромным удовольствием смотрели концертную программу и бурно аплодировали, а наиболее активным зрителям коллектив "Горница" подарили сборник своих песен. Музыкальные номера, особо преисполненные духом патриотизма, зал слушал стоя.

В завершении мероприятия глава администрации округа А. В. Подольный от имени всех жителей округа поблагодарил творческие коллективы за прекрасное яркое и душевное выступление, за подаренные зрителям  позитивные и зажигательные эмоции, что крайне важно в нынешнее время.

Начальнику Культурного Центра ГУ МВД России по г. Москве, полковнику внутренней службы  Ю. А. Рыбальченко глава  вручил  Благодарственное письмо администрации Стародубского муниципального округа за содействие в проведении концерта.  Ансамблю песни и танца "ГОРНИЦА" и вокальной группе «ВИВАТ, ОФИЦЕРЫ!»  Александр Владимирович также вручил Благодарственные письма, поблагодарил за вдохновляющие выступления и поддержку бодрости духа военнослужащих, а также жителей Стародубщины.

Слова благодарности за инициативу и организацию проведения концерта  прозвучали в адрес главы округа, творческих коллективов и их руководителей.

Все присутствующие пожелали добра, счастья и мирного неба над головой.