Возложение цветов в память о моряках АПК "Курск".

12 августа – День памяти погибших на АПК «Курск».

Атомная подводная лодка Северного флота «Курск» затонула 12 августа 2000 года в Баренцевом море, в 157 километрах к северо-западу от Североморска во время учебного похода. 118 жизней унесло море.

Среди погибших – уроженец нашего города, капитан-лейтенант, командир группы автоматики дивизиона живучести Виталий Михайлович Солорев. Свой боевой пост он нес, командуя третьим отсеком лодки. Он был призван на флот из Брянской области, но похоронен на Серафимовском кладбище в Санкт-Петербурге, возле своих боевых товарищей.

В преддверии памятной даты в сквере «40 лет Победы» к памятнику воинам-землякам, погибшим при защите интересов Родины, состоялось возложение цветов. В мероприятии приняли участие мать моряка-подводника Валентина Дмитриевна Солорева, врио главы  Стародубского муниципального округа И. Н. Козин, глава администрации Стародубского муниципального округа А. В. Подольный, а также почётные гости округа -  руководитель и участники ансамбля песни и танца «ГОРНИЦА» культурного центра ГУ МВД России по г. Москве.