Финансовая поддержка семей при рождении детей в Стародубском муниципальном округе

Реализация регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» по Стародубскому муниципальному округу  в 2023 году.

В рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» разработан региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей».

Проект направлен на развитие механизма финансовой поддержки семей при рождении детей, создание благоприятных условий для жизнедеятельности семьи, рождения детей и минимизации последствий изменения материального положения граждан в связи с рождением детей.

Отдел социальной защиты населения Стародубского района за 7 месяцев текущего года осуществил финансовое обеспечение реализации регионального проекта на общую сумму 20,85 млн. руб., в том числе по направлениям:

1. Дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка: 143 семьи на сумму 1,43 млн. руб.

2. Единовременное пособие зарегистрированной многодетной семье при рождении ребенка: 40 семей на сумму 0,40 млн. руб.

3. Ежемесячная денежная выплата при рождении (усыновлении) третьего ребенка и последующих детей: 175 семей на 185 детей на сумму 14,40 млн. руб.

4. Областной материнский (семейный) капитал: выдано 35 сертификатов, средствами капитала распорядились 39 семей на сумму 4,62 млн. руб.

Все выплаты, входящие в проект, предоставляются своевременно и в полном объёме.