«Краса Стародубья 2016»

12.03.2016 года состоялся конкурс «Краса Стародубья 2016». Администрация города, совместно с отделом образования и культуры проводит это мероприятие уже в 10-ый раз. Популярность конкурса настолько высока, что зал МРДК с трудом умещает всех желающих.

В этом году «Краса Стародубья» была посвящена Году российского кино. Четыре участницы перевоплощались в героинь романов российского кино, пели песни, участвовали в интеллектуальном конкурсе на знание российского кино, делились своим мировоззрением, отношением к стране и родному городу. Также девушки показывали мастерство танца и дефиле.

Беспристрастность оценок и чистоту результатов гарантировал широкий судейский состав. В этом году в него вошли:

- Анастасия Волчек –  начальник отдела образования и культуры администрации города Стародуба -председатель жюри.

- Вадим Покаместов – заместитель главы администрации города Стародуба;

- Елена Ильенко – директор ООО «Стародубские колбасы»;

- Дмитрий Дашков – индивидуальный предприниматель;

- Татьяна Гайдукова - директор ООО «Консервсушпрод»;

- Алексей Кадомский - директор газеты « Брянский рабочий»;

- Нина Панаськова – заместитель начальника отдела образования и культуры;

- Ольга Волчек – заведующая методическим кабинетом отдела образования и культуры администрации города Стародуба;

- Евгений Пацуков - директор магазина «Школьник»;

- Илья Ромашинин – представитель совета молодежи при администрации города Стародуба.

Конкурс состоял из 5-ти этапов: «Пробы на роль», «Путешествие в Стародубье», викторина «Фильм! Фильм! Фильм!», «В мире творчества» и «Дефиле». Интрига сохранялась до последнего момента.

По результатам всех испытаний звания распределились следующим образом:

«Краса Стародубья 2016» - Вероника Шалепо, «Вице Краса 2016» - Анна Петрущенко, «Краса зрительских симпатий», «Краса народная любимица» – Вероника Шалепо, «Краса Грация»- Евгения Глинистая, «Краса Элегантность» Казаченко Виктория.

Церемония награждения  началась с вручения призов от администрации города. Девушкам вручили подарочные куклы, как символ женской красоты, элегантности и цветы.

Спонсорами мероприятия выступили Совет народных депутатов г. Стародуба в лице главы города Тамары Андреевны Сорокваши, Администрацию г. Стародуба в лице главы администрации Дмитрия Васильевича Винокурова, директора ООО «Стародубские колбасы» Елену Михайловну Ильенко , Татьяну Ивановну Гайдукову - директора ООО «Консервсушпрод», Алексея Алексеевича Кадомского – директора газеты «Брянский рабочий», Дмитрия Николаевича Дашкова - индивидуального предпринимателя, Евгения Владимировича Пацукова - директора магазина «Школьник", Елену Васильевну Пулатную - индивидуального предпринимателя, представителя компании «Орифлейм»