Право защищать честь области на общероссийских зимних сельских спортивных играх

29 января 2017 года в ФГБУ ПОО «Брянском государственном училище олимпийского резерва» прошли  областные зимние сельские спортивные игры среди сельских поселений Брянской области.

Они проводились в несколько этапов:

- соревнования в спортивных клубах, коллективах физкультуры, в сельских поселениях муниципальных образованиях Брянской области;
- финал соревнований в Брянске.

К участию на заключительном этапе допускались сборные команды, имеющие подготовку не ниже 2 спортивного разряда и не моложе 17 лет. Стародубский район представляли спортсмены из Каменского сельского поселения. Всего в соревнованиях приняло участие десять районных команд.

На торжественно открытии игр присутствовал глава управления физической культуры и спорта Брянской области В.В. Корнеев.Он поприветствовал всех присутствующих и пожелал спортсменам удачи.

В программе соревнований областных сельских спортивных игр был полиатлон, включающий  лыжные гонки и силовую гимнастику, гиревой спорт, соревнования спортивных семей, механизаторов, дояров, шашки и шахматы.

Нашим спортсмена удалось занять призовые места в 4 из 6 основных видов спорта:

- 1 место в соревнованиях механизаторов (команда в составе Ю.А. Швед, Д.С. Петрачков);

- 2 место в лыжных гонках (команда в составе М.А. Швед, С.А. Попов, К.Ю. Кузюро, Е.Н. Помоз);

- 3 место в соревнованиях по гиревому спорту (глава Каменского сельского М.А. Нешков);

- 3 место по шашкам (команда в составе Н.Ф. Чуприк, Ю.А. Рубайло, А.В. Клюшкин).

По итогам общекомандного зачета Стародубский район занял четвертое место. Победителей наградили почетными грамотами и кубками.

Теперь команда механизаторов Стародубского района будет защищать честь области на общероссийских зимних сельских спортивных играх.