Состоялось мероприятие в честь "Дня воздушно-десантных войск".

В Стародубском округе сегодня отмечают День Воздушно-десантных войск. В честь памятной даты у памятника «Воинам-десантникам» в сквере «40 лет Победы» состоялось торжественное мероприятие.

В мероприятии приняли участие Губернатор Брянской области А. В. Богомаз,  депутат Государственной Думы Н. Н. Алексеенко, депутат Брянской областной Думы  Ю. М. Никифоров, глава Стародубского муниципального округа Н. Н. Тамилин, глава администрации Стародубского муниципального округа А. В. Подольный, представитель министерства обороны РФ генерал-майор В. Г. Золотухин и другие почётные гости. Особыми гостями мероприятия по традиции стали матери десантников, погибших при защите интересов нашей Родины.

Почётные гости выступили со словами поздравления в адрес всех десантников. Губернатор отдельно выразил слова благодарности матерям погибших воинов за достойное воспитание настоящих сыновей Отечества.

Открытием мемориальных памятных досок участники митинга увековечили память двух десантников, наших земляков, погибших в ходе специальной военной операции. Имена навсегда ушедших в небо  младшего сержанта (командира инженерно-саперного отделения, инженерно саперной роты) - Никифорова Михаила и младшего сержанта (командира мотострелкового отделения, мотострелкового взвода, мотострелкового батальона) - Пашук Григория были открыты под куполом парашюта памятника «Воинам-десантникам».

Грамотами разных уровней были отмечены десантники Стародубщины и бойцы, несущие службу на границе округа. К подножию памятника почётные гости и присутствующие возложили цветы, военнослужащие отдали честь павшим героям.

В завершении мероприятия с музыкальным номером выступила юная солистка Виктория Горбатая, исполнившая композиции «Кто такие русские», «ВДВ».