Торжественное мероприятие "Флоту России-Слава!".

Сегодня, 30 июля, в сквере «40 лет победы» города Стародуба прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню Военно-Морского Флота «Флоту России – Слава!».

В качестве почетных гостей на праздничном митинге присутствовали депутат Брянской областной Думы Ю. М. Никифоров, заместитель главы администрации Стародубского муниципального округа Е. М. Бурая, военный комиссар Е. Е. Снытко, участник афганской войны В. В. Ковалёв, полковник морской авиации А. Н. Уланов.

Особыми гостями мероприятия стали матери военных моряков, отдавших свои жизни при исполнении воинского долга: Валентина Дмитриевна Солорева - мать Виталия Михайловича Соларева, офицера-подводника, погибшего на атомной подводной лодке «Курск» и Наталья Николаевна Казеко – мать Олега Васильевича Казеко, старшины 2 статьи, погибшего в зоне СВО.

Почётные гости выступили со словами благодарности и поздравлениями в адрес всех тех, кто имеет отношение к этому доблестному виду вооруженных сил. В знак уважения и благодарности матерям военных моряков были вручены букеты цветов. Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших моряков и возложили цветы к памятному знаку «Морякам России».

Так же в рамках мероприятия прошла церемония награждения. Почётными грамотами за активную работу в поддержке боевой готовности «Боевое братство» и помощь в развитии организации были награждены: С. И. Шамбер, Е. А. Бирин, В. Е. Зуй и С. Н. Пальчиков.
В завершении торжественного мероприятия в качестве музыкального подарка прозвучала песня всех моряков – «Севастопольский вальс» в исполнении С. Кузнецовой.